Лектор Сотников Михаил Валерьевич - школы Сотников Скул

Сотников Михаил Валерьевич
Ветеринарный врач ортопед
Специализация: ортопедия, травматология.
Работа: Ветеринарная клиника ортопедии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург.

В 1998 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины.
За время обучения работал более чем в семи ветеринарных службах Санкт-Петербурга, был главным врачом одной из них, а с 2008 года является ветеринарным врачом Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии.
Одним из первых ветеринарных врачей освоил и применил в практике ветеринарной медицины артроскопию – незаменимый метод диагностики и лечения болезней суставов. В 2009 году провел первую в России скользящую остеотомию плечевой кости – операцию, эффективную при дисплазии локтевого сустава.
С 2000 года не пропустил практически ни одного крупного ветеринарного события, принимал участие более чем в 60 конференциях и обучающих семинарах. Им сделано более 200 устных докладов на конференциях и конгрессах в различных городах России (Санкт-Петербурге, Иркутске, Новосибирске и др.) и Украины. Автор более 60 статей. Является членом Санкт-Петербургского ветеринарного общества.
Сотников М.В. первым в России прошел сертификацию и получил право на постановку всех трех суставов: локтевого, коленного и тазобедренного, а 13 февраля 2012 года первым в России провел успешную операцию по постановке искусственного локтевого сустава пациенту.