Лектор Чернов Александр Владимирович - школы Сотников Скул

Чернов Александр Владимирович

Образование.

1994-2000гг.– Тюменская государственная медицинская академия, Россия (ТГМА, врач
общей практики)
  2000-2003 yy. – Уральская государственная академия ветеринарной медицины, Россия
(УрГСХА, ветеринарный врач)
  2007 y. - научная степень кандидата ветеринарных наук в области ветеринарной хирургии
(к.вет.наук), Россия
  2011y.– Университет Джорджии, Колледж ветеринарной медицины, США, Афины Джорджия(R. Bruce Hollet, DVM, MS, DipACT, - директор программы (706)542-1451).Курсы поартроскопии, продвинутой лапароскопии и торакоскопии.
  2011 y. – Луизианский государственный университет, Языковая программа, Батон Руж, LA
(преподаватель- Margaret Jo Borland, ELOP Director,LSU Continuing Education, 2164 Pleasant
Hall – LSU, 70803, 225.578.5642).
  2000-2015гг -многократное обучение новейшим технологиям в разных областях ветеринарной медицины у ведущих отечественных и зарубежных специалистов в России.

Профессиональный профиль.

животных . Автор более сотни научных и практических работ в России и за рубежом. За многолет активной работы достиг высокого мастерства, с приоритетом в области эндодиагностикии эндохирургии.
Специализируется в области малоинвазивной диагностики и хирургии мелких домашних животных более 10 лет. Автор около полутора сотни научных и практических работ в России и за рубежом по тематике трансплантологии и эндоскопии. Обладает опытом эндоскопической диагностики и лечения практически у всех видов живых существ (сельскохозяйственных, зоопарковых, диких, млeкопитающих,земноводных, рыб).
Автор и разработчик многих патентованных методик и устройств для малоинвазивной диагностики и хирургии, использующихся в России и за рубежом (Литва, Нидерланды, Испания). Автор методических пособий,обучающих дисков, монографий,  книг("Чреспросветная эндоскопия кошек и собак (Сборник справочников-мануалов)", "Артроскопия кошек и собак".)
Основатель тренингового интернет проекта на www.youtube.com/user/MrEndovet(канал Alexandr Chernov) с видеороликами о ветеринарной эндоскопии с количеством просмотров более 500 000. Создатель интернет ресурсов с видео и фото материалами на русском и английском языке по эндоскопии ( www.endovet.com).

Работа.

Руководитель ветеринарной клиники "Эндовет®" -референтного центра KARL STORZ в г. Кургане (Россия), специализирующего более 10лет в области эндоскопии.

Преподавательская деятельность.

Научный руководитель ВетЭндоШколы VESK ® KARL STORZ в России с 2010г.За время работы ВетЭндоШколы проведено более двух ста обучающих мероприятий (мастер-классов, семинаров, тренингов, вебинаров)в России и за рубежом.
На базе ветеринарной клиники "Эндовет®" -референтного центра KARL STORZ , за период с 2010 по 2015 гг проведено порядка 30 недельных практических интенсивных обучений по ветеринарной эндоскопии и эндохирургии мелких домашних животных, на которых прошли тренинги по углубленной программе специалисты (более50 - ти )из России,Украины, Польши, Латвии, Литвы.