Лектор Грачёва Галина Юрьевна - школы Сотников Скул

Грачёва Галина Юрьевна

Окончила Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины в 2010

Области научно-практических интересов: нейрореанимация; нейромониторинг; инвазивный мониторинг; ИВЛ.

Практикующий врач с 2010 года.

С 2012 года и по сей день работает в ВКНТИТ, с 2017 руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии.

Курсы повышения квалификации:

• Курс лекций на базе кафедры реанимации и интенсивной терапии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в 2012 г.

• Мастер класс «Реаниматология» Екатеринбург, 2015г.

• Дистанционное обучение в Centre for Veterinary Education в 2015-2016 гг. (The University of Sydney, Veterinary Science Conference Centre Regimental Drive, The University of Sydney NSW, Australia) .

• Всероссийская конференция с международным участием - Беломорский симпозиум VII в 2017 г.

• Курс повышения квалификации на базе ФГБУ НМИЦ Алмазова, кафедра анестезиологии и реаниматологии в 2018 г.

• Всероссийский Конгресс с международным участием по теме:  «Актуальные вопросы медицины критических состояний». Мастер класс по ИВЛ при ОРДС, 2018г

Публикации:

• Черепно-мозговая травма (Ветеринарный Петербург, 2013).

• Эпилептический статус (InfoVet, 2014).

• Роль и место ОРИТ в структуре ветеринарной клиники (Ветеринарная медицина, 2016).

• Necrotizing encephalitis in Yorkshire terriers (the world statistics in clinical cases) соавт., ASII 2016.

• Эпилептический статус (Ветеринарный Петербург, 3. 2018).

• Экстренный прием. Травма (Ветеринарный Петербург, 1. 2018)

С 2013 года является лектором конференций, организованных Санкт-Петербургским ветеринарным обществом.

Преподаватель школы последипломного образования «Школа Hills» с 2016 года.