САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Практические курсы
Лектор Симаков Матвей Сергеевич - школы Сотников Скул

Симаков Матвей Сергеевич

Ветеринарный рентгенолог.

Влюблён в ветеринарию с 2006 года. Влюблённость возникла в стенах государственной ветеринарной лечебницы посёлка Малое Исаково в Калининградской области. Данный и последующие этапы тесно связаны с работой в команде семей ветврачей Пака и Новиковых. После открытия западного филиала ветеринарной клиники «Белый клык» знакомство с ветеринарией продолжилось в самом Калининграде. В 2007 году Симаков поступил в медицинский класс, где, к слову, был единственным желающим стать ветеринарным врачом. Школьные каникулы и прочее свободное время весело и познавательно проходило в небольшом здании «Белого клыка» на улице Нарвской.

2008 год стал предопределяющим на пути получения высшего ветеринарного образования. Выбор учебного заведения пал на Санкт-Петербургскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины. За время учёбы Симаков был участником студенческого научного общества на кафедре клинической диагностики, был слушателем лекций Санкт-Петербургского Ветеринарного общества и Ассоциации Ветеринарных Клиник, дважды проходил практику в Калининградском Зоопарке и калининградском филиале клиники «Белый клык». В начале 2014 года работал ассистентом ветеринарного врача и процедурным врачом в ветеринарной клинике «Ветслужба №1» (Санкт-Петербург). В этом же году посетил курс лекций Нарусбаевой Марины Александровны по рентгенологии. После чего возникла влюблённость в рентгенологию, что совпало с назначением на должность рентгенолога в «Ветслужбе №1».

Знания с базового курса рентгенологии из академии пополнялись при посещении конференций, просмотре вебинаров и записей выступлений  специалистов, чтении научной литературы и общении с более опытными коллегами. В 2015 году счастливое стечение обстоятельств привело к знакомству с Лапшиным Антоном Николаевичем и Герасимовым Андреем Сергеевичем, что в свою очередь вызвало интерес изучения других чёрно-белых модальностей таких как рентгеноскопия и компьютерная томография. Весной 2016 года Симаков был приглашён на должность рентгенолога в Ветеринарный Госпиталь имени Айвэна Филлмора (Санкт-Петербург), где с августа 2016 года занимает эту должность. На новом месте началось познание компьютерной томографии под руководством Герасимова Андрея Сергеевича и Азаровой Марии Сергеевны.

В настоящее время всё так же увлечён рентгенографией и компьютерной томографией, занимается телерадиологией в проекте VetRg, читает лекции в разных городах и странах, участвует в конференциях и семинарах, влюблён в своё дело.