30.07-3.09

Онлайн

Онлайн-курс

1

Общая онкология

Курс по ветеринарной онкологии рассчитан для тех, кто в самом начале своего профессионального пути в этой сложной и многогранной области знаний.
Курс разбит на 2 части по 5 лекций в каждой.
В первой части Хвоинская Дарья подробно расскажет об основных процессах:
— карциногенез,
— метастазирование
— паранеопластический синдром.
Лектор поделится чек-листом первичного приема онколога и расскажет, как понять то, что написал гистолог. Остановимся отдельно на рутинных методах исследований в онкологии и специальных методах. В этой же части мы разберем подробно КТ — как метод визуальной диагностики. Вместе поймем кому и когда она нужна, что ищем и находим.
Дарья фанат своего дела и искренне считает, что рак можно и нужно лечить, а чем больше ветеринарных онкологов, тем ближе мы будем к достижению этой цели!
Вас ждут много визуального материала, интересных заданий и практической части.

Обучение проводит специалист в области онкологии — Хвоинская Дарья. Также тему про КТ прочитает доктор биологических наук, врач КТ-диагностики — Антон Кибальников.

После просмотра каждой лекции будет открываться домашнее задание для закрепления знаний.

На протяжении всего курса будет открыт чат поддержки с куратором курса, где вы получите ответы на свои вопросы. А также будут прямые эфиры для разбора сложных тем в режиме онлайн.

Сертификат выдается при выполнении следующих условий: изучены все лекции курса и правильно сделаны все домашние задания.

Если у вас возникли вопросы по курсу — свяжитесь с менеджером — mail@sotnikov-school.ru

rouble 20000,00 

man 17 мест

Доступность: 17 в наличии

Хвоинская Дарья Васильевна

Ветеринарный врач-онколог
30.07.2025
Знакомство с учениками
Первая лекция:
Введение в онкологию

- карценеогенез (стадии превращения здоровой клетки в опухолевые клетки, механизмы данной трансформации, факторы предрасполагающие к этому),

- пути и способы метастазирования(почему не каждая клетка опухоли метастазирует, какие опухоли метастазируют чаще, куда метастазируют, каким образом)

- паранеопластические синдромы - что это такое?
Домашнее задание после первой лекции
06.08.2025
Прямой эфир с разбором домашнего задания по первой лекции
Вторая лекция:
Первичный прием онколога

- анамнез жизни - неотъемлемая часть,
- анамнез болезни - протокол осмотра больного и опухоли, что должно входить обязательно, какие анализы проводятся рутинно на первичном приеме, какие являются специальными и при каких опухолях на них нужно ориентировать владельцев,
- способы отбора материалов, как пользоваться биопсийными иглами, отбирать ККМ, Throw-cut, эксцизионная биопсия, инцизионная биопсия
- породная и возрастная предрасполоденность (что у кого и когда подозревать)
- new! Породные профилактические планы диспансеризации от онколога
Домашнее задание после второй лекции
13.08.2025
Прямой эфир с разбором домашнего задания по второй лекции
Третья лекция:
Лабораторная диагностика

- виды исследований основные и дополнительные. При каких образованиях актуальны, как влияют на тактику лечения

- оформление направление - говорите правильно и вас поймут. Как дать морфологу достаточно информации, чтобы получить исчерпывающий ответ

- что хотел сказать морфолог? Почему важно читать гистологическое описание полностью. Критерии оценки гисто материала, которые важны для тактики лечения

- как объяснить владельцам целесообразность и сроки исследования
Домашнее задание после третьей лекции
20.08.2025
Прямой эфир с разбором домашнего задания по третьей лекции
Четвертая лекция:
- классификация опухолей (зачем нужно, какие бывают, как влияют на тактику лечения)

- планирование лечения пациента - современный подход к лечению, исходящий из интересов и возможностей пациента, ожидаемых результатов лечения

Виды лечения (общие сведенья):
- химиотерапия - адъювантная неоадьювантная,
- таргетная терапия,
- лучевая терапия,
- моноклональные антитела,
- хирургическое лечения

Суть методов, как и что работает, каких результатов можно достигнуть.
Домашнее задание после четвертой лекции
27.08.2025
Прямой эфир с разбором домашнего задания по четвертой лекции
Пятая лекция:
Паранеопластические синдромы подробнее:
- какие бывают,
- самостоятельное заболевание или в комплексе с опухолью,
- как отличить,
- как лечить,
- для каких опухолей какие симптомы характерны и как по ним заподозрить неочевидные опухолевые заболевания?
Домашнее задание после пятой лекции
03.09.2025
Прямой эфир с разбором домашнего задания по пятой лекции
Подведение итогов курса

По всем вопросам обращаться:
менеджер Онлайн-школы
+7 921 768 68 07

Прокрутить вверх