Лектор Латышева Анна Геннадьевна - школы последипломного образования Сотников Скул
Лектор Латышева Анна Геннадьевна - школы Сотников Скул

Латышева Анна Геннадьевна

Ветеринарный врач терапевт

Специализация: эндокринология, визуальная диагностика, терапия.

Работа: Ветеринарная клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург.

Образование: Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, 2010 год, диплом с отличием.

Последипломное образование:

Continuing Professional Development Courses (Royal Veterinary College, Ultrasound in Small Animal Practice) 2012 г.
Стажировка в эндокринологическом отделении ветеринарной клиники «Белый Клык», Москва, 2013 г.
Регулярно участвует в качестве слушателя и лектора на крупнейших ветеринарных мероприятиях:

V кардиологическая конференция 2011 г;  Санкт-Петербургская ветеринарная терапевтическая конференция.
Конференция «Современные методы визуальной диагностики 2012».
Московский международный ветеринарный конгресс; Санкт-Петербургская ветеринарная терапевтическая конференция (2013 -2015 гг.);  Национальная Ветеринарная Конференция (NVC 2013) и т.д.
Темы лекций:
Гипотиреоз. Клинический случай гипотиреоза у собаки.
Подход к пациенту с полиурией/полидипсией.
Гипофизарный гиперадренокортицизм (клинические случаи: макроаденома vs микроаденома).
Нестандартные случаи гиперадренокортицизма. Научные и практические интересы: эндокринология, ультразвуковая диагностика, кардиология.